Yokogawa América do Sul

Representantes - Yokogawa América do Sul

Representantes

São Paulo

Automação Industrial


Adilson Brevilieri Representações ME
Rua Arinaia, 348
CEP: 03171-040 - São Paulo - SP

Fone: 
Cel: (11) 9733-25792
Cel: (11) 9485-54096

E-mail: adilson.brevilieri@gmail.com
Contato: Adilson Brevilieri

AFR Comércio de Equipamentos de Teste e Medição Ltda
Rua Edward Joseph, 122, cj. 18
CEP: 05709-020 - São Paulo - SP

Fone: (11) 2892-9686
Fax: (11) 2892-9686
Cel: (11) 9939-91784

E-mail: roberto@nova-america.com
Contato: Roberto Arditti

Astal Representações Comerciais Ltda
Estrada Prof José de Almeida, 430 - Condomínio Vila Real - Casa E8
CEP: 14110-000 - Ribeirão Preto - SP

Fone: (16) 7812-7733
Cel: (16) 9813-79333

E-mail: marcal@astal.net.br
Contato: Alcionilo José Marçal

Emeli Pendeza
Alameda Rio Negro, 585 - 2º andar, Ed. Demini
CEP: 06454-000 - Barueri - SP

Fone: (11) 3513-1404
Cel: (11) 9963-22172

E-mail: emeli.pendeza@br.yokogawa.com
Contato: Emeli Pendeza

Frastec Representações Ltda
Rua Panorama, 157
CEP: 13050-590 - Campinas - SP

Fone: (19) 3227-4174
Cel: (19) 9974-52116

E-mail: frastec@uol.com.br
Contato: João Carlos Frassato

Hugo Garcia
Alameda Rio Negro, 585 - 2º andar, Ed. Demini
CEP: 06454-000 - Barueri - SP

Fone: (11) 3513-1338
Cel: (11) 9963-23076

E-mail: hugo.garcia@br.yokogawa.com
Contato: Luiz Henrique

Márcio Correia
Alameda Rio Negro, 585 - 2º andar, Ed. Demini
CEP: 06460-120 - Barueri - SP

Fone: 
Cel: (11) 9991-67223

E-mail: marcio.correia@br.yokogawa.com
Contato: Luiz Henrique

Mendes Representações
Avenida Osvaldo Cruz, 706 - Sala 10
CEP: 11460-102 - Guarujá - SP

Fone: (13) 3342-2445
Cel: (12) 9814-91911

E-mail: eduardo@mendesrepresentacoes.com.br
Contato: Eduardo Mendes

Seabra Representações Comerciais Ltda
Rua Ana Maria de Jesus, 93
CEP: 18170-000 - Piedade - SP

Fone: (15) 9114-0408
Cel: (15) 9114-0408

E-mail: leandro@seabrarc.com.br | jessica@seabrarc.com.br
Contato: Leandro Seabra

Teste e Medição


A. S. UEMA REPRESENTAÇÃO COMERCIAL - ME
R. Dr. Carlos Augusto de Campos, nº 200 - Ap 43B
CEP: 04750-060 - São Paulo - SP

Fone: (00) 0000-0000
Cel: (11) 9851-01166

E-mail: alex.uema@hotmail.com
Contato: Alexandre Uema

Astal Representações Comerciais Ltda
Estrada Prof José de Almeida, 430 - Condomínio Vila Real - Casa E8
CEP: 14110-000 - Ribeirão Preto - SP

Fone: (16) 7812-7733
Cel: (16) 9813-79333

E-mail: marcal@astal.net.br
Contato: Alcionilo José Marçal

CISTEK Equipamentos de Medição LTDA
Av. Coronel Octaviano de Freitas Costa, 519 - Sala 5
CEP: 04773-000 - São Paulo - SP

Fone: (11) 4304-9400
Cel: (11) 9937-3667

E-mail: fabiolacostalonga@cistek.com.br
Contato: Fabiola Costalonga

Com. Ind. Irmãos Salfatis Ltda
R. Florêncio de Abreu, 200
CEP: - São Paulo - SP

Fone: (11) 3312-8544

E-mail: vendas@salfatis.com.br
Contato: Eduardo

Eletrostar Elétrica Comercial e Serviços Ltda
R. Lacedemônia, 889
CEP: 04634-020 - São Paulo - SP

Fone: (11)5642-1919
Cel: (11)98926-4417

E-mail: mario@eletrostarcomercial.com.br
Contato: Caio / Mario

Eric Bizarro
Alameda Rio Negro, 585 - 2º andar, Ed. Demini
CEP: 06454-000 - Barueri - SP

Fone: (11) 3513-1408
Cel: (11) 9991-72645

E-mail: eric.bizarro@br.yokogawa.com
Contato: Eric Bizarro

Exar Comércio e Tecnologia Ltda.
Rua Fernando de Mascarenhas, 370
CEP: 09121-250 - Santo André - SP

Fone: (11) 6727-0573
Cel: (11) 9672-70573

E-mail: luiz_exar@terra.com.br
Contato: Luiz Carlos Otaviani

JL TOMITA REPRESENTACOES LTDA - EPP
Rua Dionisio Bellante, 259
CEP: 05271-150 - São Paulo - SP

Fone: (11) 3911-1250

E-mail: ju.tomita@hotmail.com

Lisk Representações S/C Ltda
Rua Gregório Lopes, 81
CEP: 02433-100 - São Paulo - SP

Fone: (11) 6959-8414
Fax: (11) 3513-1426
Cel: (11) 9764-19701

E-mail: lisksp@ig.com.br
Contato: Cláudio Licnerski

LOCALL - Maquinas e Equipamentos Ltda
Rua Antonio Frare, 79-A
CEP: 13260-000 - Morungaba - SP

Fone: 
Cel: (11) 7805-6186

Contato: lcmichelini@hiway.com.br

NGN TELECOM TECNOLOGIA LTDA
Alameda Rio Negro 877 - 1º Andar, Sala 105
CEP: 06454-000 - Barueri - SP

Fone: (11) 4280-6266
Cel: (11) 9948-30129

E-mail: alexandre.ribeiro@ngntelecom.com.br | fabio.acquati@ngntelecom.com.br
Contato: Alexandre Ribeiro

Seabra Representações Comerciais Ltda
Rua Ana Maria de Jesus, 93
CEP: 18170-000 - Piedade - SP

Fone: (15) 9114-0408
Cel: (15) 9114-0408

E-mail: leandro@seabrarc.com.br | jessica@seabrarc.com.br
Contato: Leandro Seabra

Seth Representações de Produtos Elétricos Ltda
Praça das Dracenas , 102, 2º andar
CEP: 06453-064 - Barueri - SP

Fone: (11) 4195-4107
Fax: (11) 4195-7143
Cel: (11) 9981-87527

E-mail: seth@sethrepresentacoes.com.br
Contato: André Augusto Carlos

Sidnei Macedo Vieira Santos
Alameda Rio Negro, 585 - 2º andar, Ed. Demini
CEP: 06454-000 - Barueri - SP

Fone: (11) 3513-1359
Cel: (12) 9744-5276

E-mail: sidnei.santos@br.yokogawa.com
Contato: Sidnei Santos

Temex Comércio de Equipamentos Eletrônicos Ltda
Rua Maranhão, 598 - Cj. 72
CEP: 01240-000 - São Paulo - SP

Fone: (11) 4305-0105
Cel: (11) 9944-31717

E-mail: fabio.rodrigues@temex.com.br
Contato: Fabio Rodrigues